小鱼社区   齐鲁茶座   济宁最新棚改信息汇总!还有13个村的土地将征收拆迁,有你家吗?
返回列表
查看: 78|回复: 0

[生活] 济宁最新棚改信息汇总!还有13个村的土地将征收拆迁,有你家吗?

[复制链接]

302

主题

318

帖子

2877

积分

济宁学院研究生

Rank: 6Rank: 6

积分
2877

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
城市的发展一直广受市民关注
棚改更是市民最关心问题之一
小编整理了棚改和土地征收的最新消息
一起来看城市发展新进展!

160920rrfi0zvagyk9tr9k.jpg

棚改项目

160920zujepj1101llh1j3.jpg
高新区回复:目前苗营村拆迁安置的选址及规划设计已经有关部门批准,正在履行相关工作程序,下步我们将协调有关部门加快工作进度,争取尽快落实选房、结算工作。

160920mtl7gvk8wzdmnvvt.jpg

任城区回复:经了解,东西街村暂无拆迁计划。


160921xoflufdj5x5ju0k0.jpg
任城区回复:吉祥西区未列入本年度棚改计划。

160921k8paegf82ygyhooh.jpg
任城区回复:经了解,因规划设计调整,谢营平房棚改片区正在进行规划变更手续。目前,谢营片区平房区房屋征收工作正在紧张筹备中,规划及其他工作到位后即可启动征收,启动时间请以片区张贴的收房时间为准。

160921ud6kkqkquowtm9u9.jpg
160921xwo5gwj2p2i295nn.jpg
高新区回复:招投标工作由区有关部门按照程序进行中,如有最新消息会提前通知,请耐心等待。前后栗棚改回迁安置小区现已完成施工规划设计和基础勘探工作,近期即将开始主体施工建设,至于何时上房请随时留意上房通知。
160921stvdkvqhsrzrpnmx.jpg
任城区回复:区政府为加快涉农镇驻地的小城镇建设步伐,将长沟镇驻地改造纳入了2017年全区棚户区改造改造计划。但在具体的推进过程中,受国家政策调整和规划、资金、土地等要素制约,实施难度较大,根据上级要求,将该项目调出棚改计划。下步,区政府将按照国家有关政策要求,结合城乡发展规划情况,加大与省市相关部门的对接,积极争取政策,适时启动长沟镇驻地改造。

土地征收

山东省自然资源厅
近日发布一批建设用地审批结果公告
涉及济宁
泗水县、兖州区
5个镇街的13个村(社区)

160923bxcmc2nidxy7z1z7.jpg

泗水县

同意征收泗水县金庄镇西音义村,济河街道何家庄社区,泗河街道榆树园社区,总计土地 2.2215 公顷

160923maaqa2rlm4m12lcm.jpg

同意将泗水县金庄镇南临泗村、房家楼村,中册镇故县村,济河街道东王家庄村、玉皇庙社区,泗河街道东涧沟村、西涧沟村、鲍王庄村农用地转为建设用地并征收,总计土地 5.2679公顷。

同时,将鲁政土字〔2014〕502 号文件批准的地块 2 涉及的泗张镇青界村 5.2679 公顷农用地(其中耕地 5.2627 公顷),退回原地类、原用途,由原集体经济组织耕种和使用,集体土地权属不变。

160923tlq191n8ff2ylq85.jpg
兖州区

同意将济宁市兖州区龙桥街道薛庙村、刘官庄村农用地转为建设用地并征收,同时征收上列建设用地,总计土地 12.2932 公顷。

同时,将鲁政土字〔2012〕1619 号文件批准的地块 1 涉及的大安镇谭家村、栗园村 13.3333 公顷农用地(其中耕地 11.6358 公顷)和 0.5594 公顷建设用地,总计土地 13.8927 公顷,退回原地类、原用途,由原集体经济组织耕种和使用,集体土地权属不变。

160923is07zjvrauk072cy.jpg

以上棚改和征收信息
涉及你家吗?
赶紧转告身边人!

文章来源:济宁市网络问政平台、济宁生活网等


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

收藏:83 | 帖子:1万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0000-00000000